K.O.C 9

KOC9_AFF_A2-v3 web

K.O.C 9 “Knock Out Championship” – Samedi 2 Avril 2016
Contact : Frédéric Fernandez – GSM : 06 08 88 68 28 – Email : faubana@free.fr
Ouverture des portes à 18h, début de gala à 19h30
Tarifs : 14€ en prévente / 18€ sur place
Gratuit pour les -10ans
Vente en ligne : France-Billets et TicketNet

FIGHTCARD
(MAJ 01/04/16)

Coin Bleu
 19h45
Coin rouge
-70kgs
Perd
Florent Hay-pt
Florent HAY
(Team Thouars MMA)
Par soumission
Guillotine
1er round
4min36
Gagne
Marc Nivaggioli-ptMarc NIVAGGIOLI
(BA Ajaccio)
-77kgs
Perd
romain bidet-ptRomain BIDET
(Ultimat Street Survival Niort)
Par K.O
2ème round
2min46
Gagne
Kanguichiev TCHABRAELKanguichiev TCHABRAEL
(MMA FIGHT CLUB)
Kempo Traditionnel
-77kgs
Perd
Cédric-Olivier-Pythagore ptCédric OLIVIER
(Pythagore Angoulême)
Par Triangle
2ème round
4min58
Gagne
anthony cuziol-pt
Anthony CUZIOL
(Performance Chatelleraut)
-60kgs
Perd
martial2

Martial SEGUY
(Vulcan Clermont Ferrand)
Par soumission
mata-Leo inversé
1er round
2min50
Gagne
Leblond Nicolas-ptNicolas LEBLOND
(H-Fight Paris)
Tournoi x4 -56kgs
Gagne
Maguy Berchel pt2Maguy BERCHEL
(FFA Paris)
à la décision Perd
ghania Tatou-ptGhania TATOU
(Platinium Paris)
Perd
m-ptMandy DESCHAMPS
(Perola Negra)
Par soumission
Guillotine
3ème round
3min30
Gagne
mota ainara-ptAinara MOTA
(CSO Kick Boxing)
-93kgs
Gagne
Adel Ghaddou_pt
Adel GHADDOU
(Pythagore Poitiers)
Par abandon
3ème round
00min57
Perd
hakim ferhi-ptHakim FEHRI
(Battling Paris)
ENTRACTE (20 minutes)
-77kgs
NC
Serghei Sergiu Berdila-ptSerge BERDILA
(FFA Paris)
No contest NC
christophe sarahoui-ptChristophe SAHRAOUI
(Fight Club 86)
-61kgs
Gagne
lucie bertaud-ptLucie BERTAUD
(USMT – US Metro)
à la décision Perd
morgane manfredi-ptMorgane MANFREDI
(Martial Gym 38)
-80kgs
Perd
otto max pt
Outman BADI
(X Road Poitiers)
Par
K.O
1er round 2min46
Gagne
paul marconnie-ptPaul MARCONNIE
(CSO Kick Boxing Biarritz)
-66kgs
Gagne
David Tonatiuh Crol pt2David Tonatiuh CROL
(Pythagore Bordeaux)
Par soumission
Juji Gatame
1er round
00min55
Perd
baptiste Paquereau-ptBaptiste PAQUEREAU
(Kabuto La Rochelle)
-70kgs
Match nul
eric ramillien-ptEric RAMILLIEN
(Vulcan Clermont Ferrand)
Egalité
Match Nul
Match nul
franck-slvatorre-pt
Franck SALVATORE
(BA Ajaccio)
-77kgs
Gagne
Jean DUTRIAUX ptJean DUTRIAUX
(MMA Pancrace Académie)
Par arrêt du médecin Perd
simon clerice-ptSimon CLERICE
(Icon Jiu Jitsu Team)
ENTRACTE (20 minutes)
-66kgs ici
Gagne
amin ayoub-ptAmin AYOUB
(UFT Nantes)
Par soumission
Juji Gatame
1er round
4min07
Perd
fabien gallinaro-ptFabien GALLINARO
(FKA Marseille)
-93kgs
Gagne
SONY DSCRémi DELCAMPE
(Pythagore Angers)
Par soumission
Kimura
1er round
4min4
Perd
gregory Pierre-pt Grégory PIERRE
(Platinium Paris)
Finale TOURNOI -56kgs
Gagne
Maguy Berchel pt2Maguy BERCHEL
(FFA Paris)
à la décision Perd
mota ainara-ptAinara MOTA
(CSO Kick Boxing)
-63kgs
Gagne
souk ptSouk KHAMPASATH
(Pythagore Angers)
Par soumission
Clef de genou
1er round
4min47
Perd
igor-pt
Igor CAMINO MORA
(Coq Batay Toulouse)
-61kgs
Défense de titre
manel kape ptManel KAPE
(VS Sori Team Portugal)
Combat annulé 10-ptMoktar BENKACI
(Thai Boxing Istres)

sponsors koc92


Afficher K.O.C 6 ” Espace 3000 Cognac “ sur une carte plus grande