K.O.C 11

K.O.C 11 “Knock Out Championship” – Samedi 31 Mars 2018
Complexe Sportif des Vauzelles
Contact : Frédéric Fernandez – GSM : 06 08 88 68 28
Email : ffernandez@pythagorejiujitsu.com
Ouverture des portes à 18h
Présentation des combattants 19h15
Début de gala à 19h30
Tarifs : 15€ en prévente / 20€ sur place
Gratuit pour les -10ans
Points de ventes : Billetteries d’Auchan, Géant, Carrefour, Leclerc, Fnac, Intermaché, SuperU, etc… et les clubs Pythagore.
Vente en ligne : France-Billets et TicketNet 

FIGHTCARD
Début du gala à 19h40

Coin Bleu
Coin rouge
Combat 1
-77Kgs
Cyril GÉRARD
(Pythagore Angoulême)
France-pt
Gagne
1er Round
3min33
Par triangle
Loick DIBY
(Impact Aquitaine Bordeaux)
France-pt
Perd
Combat 2
-66Kgs
Anthony REVERAULT
(Pythagore Angers)
France-pt
Gagne
Fin du temps
Décision unanime
Pedro MIGUEL
(MMA SORI Porto Fight Club)
Portugal-pt
Perd
Combat 3
-56kgs
Annabelle MERLIER-LEMOINE
(Pythagore/Kavkaz)
France-pt
Gagne
Fin du temps
Décision unanime
Mandy DESCHAMPS
(Team Chapa Quente)
France-pt
Perd
Combat 4
-65Kgs

Florian MICHOU
(Pythagore Angers)
France-pt
Gagne
1er round
4min08
Juji Gatame
Arnaud PERSILLET
(MMA Team Thouars)
France-pt
Perd
Combat 5
-62Kgs
Loïc ZEMANGUI
(Académie Stéphanoise)
France-pt
Perd
Fin du temps
Décision unanime
Rafael MANDARA
(MMA Tours)
France-pt
Gagne
Combat 6
-66Kgs
Maxence SENATORE
(FKA)
France-pt
Perd
3ème round
Par arrête de l’arbitre sur coupure
Anthony RONDEAU
(H-Fight Paris)
France-pt
Gagne
Combat 7
-70Kgs
Umit GORGULU
(Pythagore Angers)
France-pt
Gagne
Fin du temps
Décision unanime
Emerick ROUILLÉ
(FFA Paris)
France-pt
Perd
Combat 8
-61Kgs
Alexandre GOMES
(Fight Club 86 / Pythagore)
France-pt
Gagne
2ème round
2min05
Juji Gatamé
Martial SEGY
(Vulcan Clermont Ferrand)
France-pt
Perd
Combat 9
-70Kgs
Souhil TAHIRI
(FKA)
France-pt
Perd
1er Round
4min10
Clef de cheville
Nicolas FILIPPONI
(FFA)
France-pt
Gagne
Combat 10
-66Kgs

David Tona CROL
(Pythagore)
Gagne
Fin du temps
Décision Unanime
Walid LAIDI
(Team HILEL)
France-pt
Perd
Combat 11
-84Kgs
Julien DA SILVA
(Pythagore)
France-pt
Perd
2ème round
Par arrêt de l’arbitre
TKO
Abdoulaye SEYE
(H-Fight Paris)
France-pt
Gagne
Combat 12
-66Kgs
Nicolas JOANNES
(Pythagore)
France-pt
Combat annulé Ibragim ne s’étant pas présenté

Ibragim BAISAROV
(
Shugyo Dojo Stephanois)

boxemag-com2 (1)