K.O.C Halloween 2015

Affiche KOC avec Sponsors

K.O.C Halloween “Knock Out Championship”
samedi 31 Octobre 2015 – Grand Angoulême

Lieu : Espace Carat 54 Avenue Jean Mermoz, 16340 L’Isle-d’Espagnac
Tarifs : 20€ en pré-vente, 25€ sur place le soir du gala, 10€ pour les enfants (-10ans)
Points de vente : Cliquez sur le lien
Pesée des combatants : vendredi 30 à 18h à La Cervoiserie, ouvert au public
Infos : ouverture des portes à 18h, début du gala 19h
Hôtels partenaires du K.O.C : Hôtel Européen Angoulême Centre / Hôtels IBIS Angoulême Nord proche de la salle de spectacle
Contact : angouleme@pythagorejiujitsu.com

FIGHTCARD
(en cours MAJ : 27/10/2015)

Coin Bleu
19h30
Coin rouge
Combat 1 – Kenpo Elite
-66Kgs (3 x 5min)
Gagne
David Tonatiuh Crol pt2 David Tonatiuh Crol
(Pythagore Mexique)
mexique_pt
VS
Sans titre-1Round 1
1min09
Mata Léo
Perd
Florent Taleux pt Florent Taleux
(Long Jing)
France-pt
Combat 2 – Kenpo Elite
-77Kgs (3 x 5min)
Gagne
Younes Najid-pt
Younès Najid
(Pythagore Angoulême)
France-pt
VS
Sans titre-1Fin du temps
décision
Unanime
Perd
moussa 2 pt Moussa Sidibe
(SDCL 78)
France-pt
Combat 3 – Kenpo Elite
-66Kgs (3 x 5min)
Gagne
frederic leclercq ptFrederic Leclercq
(Zendo)
France-pt
VS
Sans titre-1round 2
1min28
Kata Gatame
Perd
damien peltier ptDamien Peltier
(Free Fight Academy)
France-pt
Combat 4 – Kenpo Traditionnel Knock Down
-77Kgs (3 x 3min)
Cédric-Olivier-Pythagore ptCédric Olivier
(Pythagore Angoulême)
France-pt
VS
Sans titre-1Annulé
emeric ptEmeric Chagué
(Castre)
France-pt
Entracte avec :
logo-cervoiserie
Combat 5 – Kenpo Elite
-77Kgs (3 x 5min)
Perd
Karim--SHIMI_pt Karim Shimi
(Impact Aquitaine)
France-pt
VS
Sans titre-1Round 2
3min42
K.O
Gagne
uriel loutina-pt
Uriel Loutina
(Kabuto/Snake team)
France-pt
Combat 6 – Kenpo Elite
-66Kgs (3 x 5min)
Gagne
moussa_pt
Moussa Bamba
(Pythagore Angoulême)
France-pt
VS
Sans titre-1Round 1
4min55
Kimura
Perd
Anthony Constant ptAnthony Constant
(Long Jing)
France-pt
Combat 7 – Kenpo Elite
-70Kgs (3 x 5min)
Gagne
hovik zakarian pt
Hovik Zakarian
(Arménie)
Armenia-pt
VS
Sans titre-1Round 1
3min12
Étranglement Nord/Sud
Perd
Alexandre Busquet ptAlexandre Busquets
(Kabuto La Rochelle)
France-pt
Entracte avec :
logo-cervoiserie
Combat 8 – Kenpo Elite
Ceinture des 61Kg
-61
-61Kgs (3 x 5min)
Gagne
souk ptSouk Khampasath
(Pythagore Angoulême)
France-pt
VS
Sans titre-1Round 2
00min19
K.O
Perd
Diego FaiscaDiego Faisca
(VS Team nova uniao kimura)
brazil pt
Combat 9 – Kenpo Elite
Co-Main Event
Ceinture des 66Kg
-66
-66Kgs (3 x 5min)
Gagne
Nicolas_jouannes
Nicolas Joannes
(Pythagore Angoulême)
France-pt
VS
Sans titre-1Fin du temps
décision
Unanime
Perd
chresus mokima-pt
Chresus Mokima
(SDCL Center)
France-pt
Combat 10 – Pieds/Poings
Main Event
-78Kgs (3 x 3min)
Gagne
cédric pt
Cedric Doumbé
DoumCed
France-pt
VS
Sans titre-1Fin du temps
décision
Unanime
Perd
Ricardo Cabral ptRicardo Cabral
(Portugal)
Portugal-pt

La soirée se présentée par : Sebastien Loew Caporal
Sebastien Loew Caporal

Notre Ring-Girl Miss A
553767_153300018183802_646629305_n