K.O.C 13

Au vue de la situation actuelle liée à la menace du Coronavirus et des restrictions imposées par les gouvernements, nous nous voyons dans l’obligation de reporter le KOC13 qui devait se dérouler le 4 avril 2020 à Cognac.
Nous en sommes très sincèrement désolés.
C’est tout le travail d’une équipe qui œuvre dans l’ombre depuis des mois qui est mis en pause jusqu’à ce qu’une nouvelle date soit envisageable. Je suis également profondément navré pour l’ensemble des combattants et de leurs équipes qui se préparent depuis des mois à cette échéance.
Espérons que cette période, pour le moins compliquée, se termine rapidement afin que nous puissions relancer l’évènement dans de meilleures conditions.
Les places achetées restent valables: conservez les.
Nous espérons vous proposer une nouvelle date très prochainement. Gardez un œil sur nos réseaux sociaux nous communiquerons dès que possible.
Bon courage à toutes et tous
Sportivement
Le Staff KOC

Pour toutes questions vous pouvez envoyer un e-mail à:
contact@koc-cognac.fr

 

K.O.C 13 “Knock Out Championship” – Samedi 10 Octobre 2020 “Nouvelle date
Complexe Sportif des Vauzelles
Adresse : 19 rue des Vauzelles 16100 Chateaubernard
Contact : Frédéric Fernandez – GSM : 06 08 88 68 28
Email : ffernandez@pythagorejiujitsu.com
Ouverture des portes à 18h
Présentation des combattants 19h15
Début de gala à 19h30
Tarifs : 15€ en prévente / 20€ sur place
Gratuit pour les -10ans
Points de ventes : Billetteries d’Auchan, Géant, Carrefour, Leclerc, Fnac, Intermaché, SuperU, etc… et les clubs Pythagore.
Vente en ligne : France-Billets et TicketNet 

FIGHTCARD
(Mise à jour le 01/03/2020)

Coin Rouge
Coin Bleu
Combat 1
-64Kg / 3x 5min
Jordan CHAMPIN
Pythagore
Arnaud PERSILLET
MMA Thours
Combat 2
-56Kg / 3x 3min
Ani KHODEDANIAN
Yofox Poitiers
Jessica ROCCARINO
Fight Move Academy
Combat 3
-57Kg / 3x 5min
Anass AARAB
Pythagore
Dom DE RUBEL
Bachy Belgique
Combat 4
-66Kg / 3x 3min
Marine CRUAU
Pythagore
Prénom NOM
Team
Combat 5
-77Kg / 3x 5min
Sevan TAUPIN
UFT/Parabellum Nantes
Bourama CAMARA
FFA Paris
Combat 6
-61Kg / 3x 5min
Julien SAULT
Pythagore
Osman DZHANTEMIROV
FKA Marseille
Combat 7
-84Kg / 3x 5min
Bastien PETIT
YOFOX Poitiers
Clément GIORDANENGO
VULCAN Clermont
Combat 8
-80Kg / …x …min
“Boxe Française”
Pierre JOSSERAND
Bron Boxing Académie
Adrien SIMONNOT
BF Club Périgueux
Combat 9
-70Kg / 3x 5min
Mehdi NEFZI
Pythagore
Quentin DUMONT
H-FIGHT Paris
Combat 10
-80Kg / 3x 5min
Kevin RIMBAULT
Pythagore
Romain BIDET
Survival Street Niort
Combat 11
-66Kg / 3x 5min
Djaffar DAOUD
Pythagore La Réunion
Thomas BAUER
VULCAN Clermont
Combat 12
-70Kg / 3x 5min
Gaetan TRAINA
Pythagore
Osman MINBATYROV
FKA Marseille
Combat 13
-66Kg / 3x 5min
“Title Belt”
David-Tonatiuh CROL
Pythagore
Alexandros MICHAILIDIS
Allemagne