K.O.C Dynamite

K.O.C Dynamite

K.O.C Dynamite “Knock Out Championship” samedi 08 Mars 2014 à Angoulême

Lieu : Espace Carat 54 Avenue Jean Mermoz, 16340 L’Isle-d’Espagnac (Angoulême)
Tarifs : 15€ en pré-vente, 20€ sur place le soir du gala, gratuit pour les -10ans
Points de vente : Boutique de téléphonie Avelis galerie marchande de Carrefour Soyaux 16800 & Clubs Pythagore (Angoulême – Cognac – Poitiers – Bordeaux)
Infos : ouverture des portes à 18h, début du gala vers 20h

 Coin Bleu   20h20  Coin Rouge 
Combat 1
Kenpo poings / (3 x 3min)
Gagne
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Mouhamad Minte
(Pythagore Angoulême)
France-pt
à la décision
unanime
Perd
eric pata pt
Eric Pata
(Boxing Club Saintais – Vanuatu)
Flag_of_Vanuatu.svg
Combat 2
-61Kgs (3 x 5min)
Perd
Florian Cornette-pt
Florian Cornette
(Pythagore Angoulême)
France-pt
à la décision
partagée
Gagne
martial2

Martial Seguy
(Team Vulcan)
France-pt
Combat 3
-70Kgs (3 x 5min)
Perd
azamat bolatov pt
Azamat Bolatov
(Temple des arts martiaux)
France-pt
SoumissionManson Choke
(Nord/Sud)
3ème round
3min30
Gagne
hovik zakarian pt
Hovik Zakarian
(Arménie)
Armenia-pt
Combat 4
-70Kgs (3 x 5min)
Perd
karim kondua_pt
Karim Kondua
(Pythagore Angoulême)
France-pt
K.O
(Arrêt de l’arbitre)
1er round
1min50
Gagne
Sébastien_Fournier pt
Sébastien Fournier
(Tours)
France-pt
Combat 5
-77Kgs (3 x 5min)
Gagne
Pierre Yves Ferrer-pt
Pierre Yves Ferrer
(Pythagore Bordeaux)
France-pt
Soumission
Kimura
2ème round
3min22
Perd
yacin daji-pt
Yacine Daji
(FBCL)
France-pt
Entracte
Combat 6
-77Kgs (3 x 5min)
Perd
Yunus geryev-pt
Yunus Guereyev
(UFT)
France-pt
à la décision
unanime
Gagne
uriel loutina-pt
Uriel Loutina
(Kabuto La Rochelle)
France-pt
Combat 7
-61Kgs (3 x 5min)
Perd
image[1] pt
Issou Fondio
(Platinium)
France-pt
Soumission
Juji Gatamé
Clé de bras
1er round
1min45
Gagne
damien ipo pighiera-pt
Damien “ipo” Pighiera
(Bushido Ac)
France-pt 
  Combat 8
-84Kgs (3 x 5min)
Gagne
Younes Najid-pt
Younes Najid
(Pythagore Angoulême)
France-pt
Soumission
Triangle
1er round
2min46
Perd
Ticoulibaly tiekoro-pt
Coulibaly Tiekoro
(FFA)
France-pt
Combat 9
-66Kgs (3 x 5min)
 chresus mokima-pt
Chresus Mikima
(SDCL)
France-pt
Combat annulé
Aboubakar ABS
aboubakar varaev pt
Aboubakar Varaev
(Tchétchénie)
Chechen Republic-pt 
Combat 10
-66Kgs (3 x 5min)
Perd
moussa_pt
Moussa Bamba
(Pythagore Angoulême)
France-pt
Soumission
mata Léo
1er round
4min11
Gagne
freddy debessel-pt
Freddy Debessel
(Bushido Ac)
France-pt  
Entracte
Combat 11
Kenpo pieds/poings / -77Kgs (3 x 3min)
Gagne
cédric pt
Cédric “Doumced” Doumbé
(F.C.B Angoulême)
France-pt
K.O
1er round
Perd
jimmy pt
Jimmy Iftene
(Team El Quandili)
France-pt
Combat 12
Co Main Event -93Kgs (3 x 5min) / “Ceinture des -93Kg”
Perd
mathieu grondin-pt
Mathieu Grondin
(Pythagore Ile de la Réunion)
France-pt
à la décision
unanime
Gagne
prince anoulla-pt
Prince Aounallah
(FFA)
France-pt
Combat 15
Main Event -68Kgs (3 x 5min)
Gagne
Nicolas_jouannes
Nicolas Joannes
(Pythagore Angoulême)
France-pt
à la décision
unanime
Perd
Mohamed Sahnoun pt
Mohamed Sahnoun
(Boxing Factory Gym)
France-pt