(En cours de réalisation – incomplet)


Afficher Académie Pythagore – nos clubs sur une carte plus grande

Liste des clubs
Dpt. Ville Professeur Contact
16 Angoulême Ugo Gaillard Adresse : Top-Forme, 22 rue Guy Ragnaud 16000 Angoulême
@ : angouleme@pythagorejiujitsu.com
Tèl. : 05 16 29 02 27
Web : www.pythagorejiujitsu.com
16 Cognac Sébastien LAMANDE Adresse : Salle de Judo Crouin rue de la Groie 16100 Cognac / 122 rue de Marignan 16100 Cognac
@ : cognac@pythagorejiujitsu.com
Tèl. : 06 20 90 31 76
Web : www.pythagorejiujitsu.com
16 Barbezieux Nathalie BAILLY Adresse : Gymnase Guy Ranson, 4 av. Pierre Mendès – 16300 Barbezieux
@ : barbezieux@pythagorejiujitsu.com
Tèl. : 06 99 70 10 67
Web : www.judoclubbarbezilien.fr
17  Chermignac  Valentin Bouet  Adresse : Dojo place du 11 novembre 17460 Chermignac
@ : chermignac@pythagorejiujitsu.com
Tèl. : 06 66 00 46 73
Web : jjbchermignac.wix.com/jjbchermignac
24 Perigueux Houasli Nabil Adresse : Gym Bertrand de Born, rue Charles Magnold 24000 Perigueux
@ : perigueux@pythagorejiujitsu.com
Tèl. : 06 95 11 62 05
Web :
27 Incarville Yvain DELANNOY Adresse : Salle R.Mose, Rue du bord de l’eau – 27400 Incarville
@ : incarville@pythagorejiujitsu.com
Tèl. : 06 87 25 56 71
Web : aamiv.sportsregions.fr
33 Bordeaux Emmanuel FERNANDEZ Adresse 1 : 20 rue Georges Barres, 33300 Bordeaux
Adresse 2 :2 rue Jean Martial – 33110 Le Bouscat
@ : bordeaux@pythagorejiujitsu.com
Tèl. : 06 14 75 40 37
Web : www.pythagorebordeaux.com
33 Bordeaux Ludovic PEREZ Adresse : US Chartrons – 24, rue André Darbon 33300 Bordeaux
@ : jjb.uschartrons@gmail.com
Tèl. :06 09 37 75 44
Web : www.jjbuschartrons.com
34 Montpellier Julien CASTANIER Adresse : 16, rue bonnard
Montpellier
@ :montpellier@pythagorejiujitsu.com
Tèl. : 06 32 70 40 13
Web : Facebook 
35 Rennes Fabrice INFANTI Adresse : CPB Gayeulles, 12 rue des longs près
Maison de Quartier Villejean, 2 rue de Bourgogne
CPB Centre – 30 bis rue de Paris
@ : rennes@pythagorejiujitsu.com
Tèl. : 06 98 77 36 47
Web : cpb-jjb-rennes.fr
49 Angers Gildas LELIEVRE Adresse : Salle Assas « Boxe », rue Assas – 49000 Angers
@ : angers@pythagorejiujitsu.com
Tèl. : 06 81 36 65 62
Web :
 86  Poitiers  Anthony Hueso  Adresse : Dojo des Ecluzelles – 86360 Chasseneuil du Poitou
@ : poitiers@pythagorejiujitsu.com
Tèl. : 06 69 39 34 32
Web :
974 Saint Denis
La Réunion
Harry SERVEAUX Adresse :
@ : saintdenis@pythagorejiujitsu.com
Tèl. : 06 92 13 68 46
Web :
974 Saint Denis
Le chaudron
Cédric FUBAQUE Adresse :
@ : lechaudron@pythagorejiujitsu.com
Tèl. :
Web :
974 La Possession
La Réunion
Thierry GRONDIN Adresse :
@ : lapossession@pythagorejiujitsu.com
Tèl. :
Web :
974 Le Tampon
La Réunion
Dominique LEICHNIG Adresse :
@ : letampon@pythagorejiujitsu.com
Tèl. :
Web :
974 Saint-Joseph
La Réunion
Olivier VELLAYOUDOM Adresse :
@ : saintjoseph@pythagorejiujitsu.com
Tèl. :
Web :
Ile Maurice
Médine – camp de masque
Tawfiq Muhamad JAUNBOCUS Adresse :
@ : medine@pythagorejiujitsu.com
Tèl. :
Web :
La Martinique  Jean-Marc FRIGHATI Adresse : Z.A Taupinière 97223 Le Diamant
@ : lediamant@pythagorejiujitsu.com
Tèl. : 06 36 82 03 28
Web : www.diamantsportcombat.com